Daily Mirror: южноафриканка рассказала, что муж любит ее бороду

Первые признаки гирсутизма — избыточного роста терминальных волос по мужскому типу — жительница ЮАР Мгинки заметила еще в 16 лет. С возрастом состояние только усугубилось, требуя от нее регулярного бритья лица, чтобы соответствовать общественным ожиданиям.

Изменение в ее восприятии собственной внешности произошло благодаря поддержке мужа. Он убедил ее оставить бороду и усы, утверждая, что в ее внешности нет ничего странного. Благодаря этому Мгинки смогла избавиться от болезненного раздражения, вызванного бритьем, и обрела свободу от стигмы, связанной с ее внешностью. Об этом пишет Daily Mirror.

— Он правда сказал мне отпустить волосы на лице, потому что не видит в этом ничего странного или смешного, — рассказала Мгинки.

Сегодня Мгинки использует триммер для поддержания аккуратного вида лица, но больше не скрывает свои волосы. Она считает своей миссией вдохновить других женщин, столкнувшихся с подобной проблемой, на самопринятие и научить их ценить свою уникальность, несмотря на отличия от общепринятых стандартов красоты.

Гирсутизм, как отмечают специалисты, может развиваться спонтанно и часто ассоциируется с другими заболеваниями. Эффективность лечения зависит от причины заболевания, но важным аспектом остается поддержка и понимание со стороны близких, что и демонстрирует история Мгинки.

Источник: mirror.co.uk

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика