Давший отпор нападавшему в торговом центре в Сиднее оказался украинцем

Русскоговорящий мужчина, помешавший нападавшему на прохожих с ножом в ТЦ Bondi Junction в Сиднее, оказался украинцем. Об этом сообщили в воскресенье, 14 апреля, украинские СМИ. В посольстве Украины в Сиднее сказали РБК, что личность мужчины не установили.

Нападение в торговом центре случилось 13 апреля. 40-летний мужчина ранил ножом несколько человек, 6 из них скончались. В Сети появилось видео, на котором один из посетителей, вооружившись металлической стойкой для ограждений, заблокировал нападавшему путь. Он кричал по-русски: «Не подходи!» Этот фрагмент разошелся в социальных сетях. После этого российские СМИ стали писать, что этот мужчина был россиянином.

Издание The West Australian сообщило, что давший отпор нападавшему мужчина — украинец по происхождению, его имя — Сайлас Деспро. Его друг рассказал, что мужчина «в порядке, просто потрясен» случившимся.

«Он сказал, что он не герой, а обычный парень», — заявил его друг.

В результате нападения 5 человек погибли на месте от ножевых ранений. Одна женщина скончалась в больнице. Сотрудница полиции убила нападавшего на месте тремя выстрелами. Он действовал один и не был связан с террористическими организациями.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в ТЦ в Турции произошел вооруженный конфликт, один человек пострадал.

+1
3
+1
0
+1
5
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Источник "Коммерсант"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика