Дележ Украины стартовал, так как Варшава потребовала у Киева произведения искусства на «хранение»

В среду, 4 января, на Украине была объявлена воздушная тревога во всех регионах. Глава правления компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий назвал беспрецедентными серии ракетных ударов со стороны России, в результате чего энергетика страны находится в разбалансированном состоянии. Он заявил, что экстренные отключения продолжатся всю зиму, а на восстановление инфраструктуры понадобится много лет.

Многие военные эксперты на Украине говорят, что ВС РФ готовится к массированным атакам. Киевский режим ожидает новых поставок вооружений в страну. В приоритете значатся современные образцы противовоздушной и противоракетной обороны, а также боеприпасов к ним.

Обозреватель портала «Свободная пресса» Александр Ситников сообщил, что на этом фоне польские власти уже предложили Украине начать вывоз культурных ценностей в Варшаву «на хранение». Об этом заявил замминистра культуры и национального наследия Польши Ярослав Селин.

«По сути, это первое западное признание того, что НАТО Украину не удержать, но вложенные деньги бандеровцам нужно вернуть. Если называть вещи своими именами, дележ Украины уже начался», — написал журналист.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что читатели Guancha раскритиковали слова Макрона о победе Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Парижская полиция предлагает перенести акцию CGT на окраину

Парижская полиция предложила провести демонстрацию CGT 31 октября на восточной окраине города. Профсоюз ожидает официального решения и готов оспорить запрет маршрута в суде.

В Уфе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве

В Уфе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве. По версии следствия, они предлагали помощь в поиске инвесторов, а затем требовали дополнительные деньги.

Бастрыкин поручил доложить о проверке смерти нижегородца

Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Нижегородской области доложить о проверке смерти 44-летнего мужчины. Родственники не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела.

Кобяков заявил о присутствии украинских инструкторов в группировках Африки

Антон Кобяков заявил, что украинские инструкторы и наемники присутствуют почти во всех активных террористических формированиях в странах Африки.

В трех районах Киевской области ввели экстренные отключения света

В частях Бучанского, Обуховского и Фастовского районов Киевской области ввели экстренные отключения электричества. Почасовые графики не действуют.

КСИР заявил об уничтожении MQ-1 над Ормузским проливом

КСИР заявил, что перехватил и уничтожил MQ-1 над восточной частью Ормузского пролива. По утверждению ведомства, это 14-й сбитый беспилотник этой модели.

Василий Голуб возглавил филиал МТС в Нижегородской области

Василий Голуб назначен директором филиала МТС в Нижегородской области. Среди задач руководителя — сотрудничество с промышленными предприятиями, развитие 5G и модернизация связи.

В Новосибирске начали рассматривать апелляции физиков Звегинцева и Галкина

Апелляционный суд в Новосибирске начал рассматривать жалобы физиков Валерия Звегинцева и Владислава Галкина. По ходатайству защиты назначена дополнительная медицинская экспертиза.

Пасечник сообщил о повреждениях после атаки на центр Луганска

По сообщению Леонида Пасечника, после массированной атаки на центр Луганска повреждены жилые дома, почта, госархив, стоянка и остекление школы. Пострадавших нет.

КНДР выпустила около 10 баллистических ракет у Вонсана

КНДР выпустила около десяти баллистических ракет малой дальности у Вонсана. Южная Корея усилила наблюдение, а Япония сообщила, что ракета не вошла в ее исключительную экономическую зону.