Депутат в Австрии требует не помогать Украине после ЧП на «Северных потоках»

kick-league.ru

Поставлять на Украину какие-либо виды помощи нельзя до того момента, пока не появится доказательств, что киевский режим не принимал участия в совершении взрывов на «Северных потоках». Об этом заявил депутат от Австрийской партии свободы Кристиан Хафенекер, пишет РИА Новости.

Слова парламентария приводит пресс-служба АПС. Он подчеркнул, что подрыв трубопроводов стал покушением на энергоснабжение Западной Европы. Это серьезное преступление, из-за которого экономика и жители Европы еще несколько лет будут зависеть от поставок российского газа.

«Эти трубопроводы обеспечили бы бесперебойную транспортировку. До тех пор, пока подозрения в том, что за взрывами может стоять Украина, не развеяны, миллиардная помощь Украине должна быть прекращена», — уверен Хафенекер.

Германия и Дания должны активизировать свои усилия в области расследования инцидента, считает депутат. Нужно найти тех, кто устроил диверсию. Также необходимо выяснить, кто возместит австрийским налогоплательщикам ущерб от подрыва трубопроводов. Хафенекер напомнил, что австрийская OMV потратила на строительство газопровода «Северный поток 2» около 800 миллионов евро. Австрии принадлежит почти третья часть акций этой компании.

Ранее мы сообщали, что Украина сама выпускает дроны и не нуждается в оборудовании из ЕС

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика