Deutsche Welle*: Германия готова принять дезертиров из России

Фото: RT

Германия вербует дезертиров из России.

Немецкое издание Deutsche Welle* сообщает о принятом властями решении принимать уклонистов от призыва в рамках частичной мобилизации в Германии.

СМИ пишет, что распоряжение об этом было отдано Федеральному агентству по миграции и делам беженцев.

Уклонение от мобилизации и дезертирство из российской армии — убедительная причина для предоставления политического убежища в Германии,

пишет издание ФРГ Deutsche Welle*.

По данным журналистов, власти уже отдали соответствующее распоряжение Федеральному агентству по миграции и делам беженцев. В Правительстве ФРГ считают, что российских дезертиров надо принимать только в рамках института политического убежища. Гуманитарная виза сбежавшим из России от службы в Армии предоставляться не будет.

Ранее в Госдуме РФ предложили ввести уголовную ответственность для запасников за неявку на военные сборы по призыву. Согласно российскому законодательству, на данный момент за неявку в военкомат предусмотрена административная ответственность и денежный штраф.

Дезертирство или самовольное оставление части или места службы наказывается в России лишением свободы на срок вплоть до десяти лет.

* – СМИ, выполняющее функции иноагента

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика