Джеффри Сакс: россияне избрали Владимира Путина, поскольку хотят сильного лидера

Граждане России отдали предпочтение Владимиру Путину на выборах президента, поскольку он является сильным лидером и завоевал признание у народа. Так считает известный американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, пишет РИА Новости.

Эксперт прокомментировал итоги российских выборов во время интервью, которое он дал журналисту Моргану Пирсу. Выразить свое мнение Сакса попросил ведущий, подчеркнув, что Путин всегда одерживает победу в делах, за которые он берется. Экономист объяснил, что россияне принимали решение, руководствуясь «русскими традициями».

«Я думаю, он довольно популярен. Это часть русской культуры: он сильный лидер и русские люди хотят сильного руководителя», — сказал Сакс.

Эксперт добавил, что Путин всегда прямо выражает свое мнение. Представители США должны будут научиться взаимодействовать с сильным российским лидером.

«Он очень умен и очень крут», — отметил Сакс.

Выборы президента РФ состоялись в период с 15 по 17 марта. После обработки протоколов выяснилось, что Путин набрал 87,28% голосов избирателей.

Ранее мы сообщали, что Белый дом на вопрос о легитимности выборов заявил, что Путин – лидер России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика