Российские дипломаты подтвердили гибель подростка в отеле Шарм-эш-Шейха. Трагедия произошла 14 октября; посольство России в Каире сообщило, что оказывает поддержку родителям погибшего.
Генеральное консульство России в Шарм-эш-Шейхе взаимодействует с египетскими властями и помогает семье оформить документы для репатриации. В дипмиссии заявили, что искусственных препятствий при подготовке документов не отмечают.
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на посольство, российская сторона поддерживает связь с египетской прокуратурой и другими ведомствами. Дипломаты выразили соболезнования родным и пообещали продолжить помощь.
Ранее Telegram-канал Shot сообщал, что в пятизвёздочном отеле погиб 11-летний мальчик. По версии канала, ребёнок во время игры прыгнул на кабель возле деревьев с подсветкой и получил удар током. Эти обстоятельства приводятся со ссылкой на Shot.
По данным того же канала, другой школьник попытался помочь пострадавшему и также получил электрический удар. Его госпитализировали. Российская дипмиссия подтвердила гибель подростка, однако подробности происшествия в её сообщении не приводились.
