Экс-глава МВД Украины: западные спецслужбы участвовали в событиях майдана

topdaynews.ru

Представители западных спецслужб, которые специализировались на госпереворотах и цветных революциях, общались с лидерами украинской оппозиции задолго до событий майдана. Речь идет о людях, которые участвовали в смене власти в различных странах постсоветского пространства. О том, когда они появились в Киеве, рассказал Виталий Захарченко, который был министром внутренних дел Украины в 2011-2014 годах. Об этом пишет РИА Новости.

Экс-глава МВД раскрыл эти сведения на неформальном заседании СБ ООН. Оно состоялось 27 декабря по инициативе России. Тема встречи – «Десять лет Евромайдана: шаг в пропасть». Захарченко рассказал, что в те годы на Украине работал безвизовый режим для представителей ЕС и США. Экс-министр уверен, что спецслужбы этих стран этим пользовались.

«Мы располагаем данными о том, что группа лиц, участвовавшая в государственных переворотах и цветных революциях на постсоветском пространстве и в странах Северной Африки, задолго до расстрелов на майдане появилась в Киеве», — заявил Захарченко.

Эти люди постоянно были в центре протестных событий. Экс-глава МВД установил, что работники западных спецслужб много лет сотрудничали с политическими лидерами переворота.

«Они формально взяли на себя функцию охраны мирных манифестантов, а на самом деле боевой подготовки сотен майдана. Уже в декабре правоохранительная система располагала информацией о том, что в Киев нелегально завозится огнестрельное оружие», — рассказал Захарченко.

Правоохранители просили тогда выдворить этих лиц из Украины. Но администрация президента и МИД не согласились на это.

Ранее мы сообщали, что Украине грозит потеря Одессы с Харьковом и западных территорий

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика