Экс-канцлер ФРГ Шредер: Бербок нужно сдерживать эмоции в словах о России

Michael Brandtner/wikimedia.org

Когда речь идет о президенте России, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок не должна быть настолько эмоциональна, как это нередко бывает. Такое заявление сделал бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, когда давал интервью Berliner Zeitung, сообщает РИА Новости.

Шредер отметил, что Россия остается значимым государством, и не стоит обсуждать, кто и как управляет этой страной. Тем более, что для Германии важно поддерживать политические и экономические отношения с РФ, несмотря на все трудности.

«Если политика сводится к эмоциям, как в случае с «Зелеными» и Анналеной Бэрбок, то это неправильно»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер

Шредер напомнил, что Германия поддерживает взаимодействие с целым рядом государств, в том числе с Турцией и Китаем. И для того, чтобы не испортить отношения, Бербок должна держать свои эмоции при себе.

Глава МИД Германии уже обратила на себя внимание тем, что неоднократно критиковала Россию, а также позволяла себе критиковать президента РФ Владимира Путина. А вот Шредер, напротив, говорил о том, что считает российского лидера своим другом. И не собирается кривить душой и отрицать это, чтобы кому-то угодить.

Ранее мы сообщали, что из США в Израиль прибывают артснаряды и ракеты для «Железного купола».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика