Guardian: сотрудники Карла III могут потерять работу

Фото: Legion-Media

После провозглашения Карла III королём Англии, около 100 сотрудников его резиденции могут быть уволены, сообщает Guardian.

«В то время как некоторые увольнения неизбежны, мы в срочном порядке работаем над определением альтернативных ролей для наибольшего числа сотрудников», — прокомментировал представитель резиденции монарха.

Уведомление об увольнении получили самые разные сотрудники: от горничных до секретарей и работников финансового и PR-отдела. Об этом им сообщили во время благодарственного молебна 12 сентября.

По сообщению одного из источников, многие сотрудники вложили немало сил в свою работу, с четверга каждую ночь работали допоздна, поэтому сейчас растеряны и рассержены.

Согласно официальным данным, в резиденции короля трудится более 100 человек: 31 личный секретарь, 31 сотрудник казначейского отдела и 12 – отдела по связам с общественностью. Домашний персонал насчитывает 28 человек. На королеву Елизавету II работали 491 человек.

Напомним, королева Великобритании, Елизавета II правила страной более 70 лет и скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в Шотландии. Принц Чарльз взошел на престол под именем Карла III.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика