В Гамбурге перекрыли вокзал из-за пассажира со смертельной лихорадкой Марбурга

Полиция в немецком городе Гамбурге частично перекрыла главный вокзал из-за подозрения на то, что в одном из поездов находится мужчина, который заразился ранее лихорадкой Марбурга в Руанде. Об этом в среду, 2 октября, сообщило издание Hamburger Morgenpost, ссылаясь на правоохранителей.

«Один человек в сопровождении второго приехал на скором поезде ICE. Предположительно он заражен вирусом Марбурга», — сказано в статье.

Уточняется, что мужчина приехал из Франкфурта, куда ранее прилетел из Руанды. Незадолго до прибытия в Гамбург пассажир позвонил своему знакомому и рассказал, что у него высокая температура, а в Руанде он имел контакт с человеком, болеющим лихорадкой Марбурга.

Полицейские частично перекрыли входы и выходы центрального вокзала города, чтобы задержать возможное распространение болезни. К вокзалу приехала специальная машина скорой помощи, которая оборудована для перевозки пациентов с опасными инфекциями.

В Руанде от лихорадки Марбург погибли 9 человек, 27 граждан числятся инфицированными. 

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что лихорадка Западного Нила в России встречается все чаще.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Зеленский внесёт в Раду проект о продлении военного положения

Зеленский намерен внести в Верховную раду проект о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на 90 дней. Голосование ожидается 26 октября.

Трамп подтвердил разговор с Маском о ситуации на Украине

Дональд Трамп подтвердил, что говорил с Илоном Маском о ситуации на Украине, но не стал раскрывать содержание беседы. Разговор прошёл на фоне споров о работе Starlink.

Иран заявил, что не передавал США новых предложений через Пакистан

Иран не передавал США новых предложений через Пакистан. Ранее Тегеран направил американской стороне проект из семи требований по Ормузскому проливу.

В Москве подросток ранил сверстника из травматического пистолета

В центре Москвы 17-летний подросток ранил сверстника из травматического пистолета. Пострадавшего госпитализировали, полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Петр Ян защитил титул UFC в бою с Мерабом Двалишвили

Петр Ян защитил титул чемпиона UFC в легчайшем весе, победив Мераба Двалишвили единогласным решением судей после пяти раундов.

Правообладатели песен Пресли судятся за обучение ИИ на композициях певца

Владельцы прав на музыкальные произведения известного американского исполнителя Элвиса...

Михаил Ульянов высмеял поиски «российского следа» в протестах ЕС

Михаил Ульянов сыронизировал над попытками связать Россию с протестами и беспорядками в Европе.

В Липецке обломки беспилотника упали на парковку, загорелись автомобили

В Липецке обломки беспилотника упали на парковку и загорелись несколько автомобилей. Пострадавших нет.

Истребители США перехватили самолет у резиденции Трампа во Флориде

Истребители ВВС США перехватили самолет общего назначения, вошедший в зону временных ограничений на полеты над Палм-Бич во Флориде, где расположена резиденция Дональда Трампа.

Ярошик назвал дерби ЦСКА и «Спартака» особенным футболом

Иржи Ярошик считает дерби ЦСКА и «Спартака» особенными матчами с полной самоотдачей, но призывает футболистов настраиваться на каждую игру.