Индия потребовала от Канады отправить на родину 40 дипломатов к 10 октября

ici.radio-canada.ca

Дипломатический скандал между Индией и Канадой достиг критической точки, поскольку Индия выдвинула требование канадским дипломатам покинуть ее территорию до 10 октября. Это решение стало ответом на обвинения Канады в организации покушения на лидера сикхской общины Хардипа Сингха Ниджара.

Согласно информации, опубликованной британской газетой Financial Times, в настоящее время в Индии находится 62 канадских дипломата, и власти Индии требуют сократить это число на 41 человека. Одновременно Индия пригрозила лишить дипломатов, оставшихся после указанной даты, дипломатического иммунитета.

Напряженность между двумя странами усугубилась после обвинений Канады в организации покушения на Хардипа Сингха Ниджара, которое произошло в Британской Колумбии 18 июня.

Покушение завершилось трагически, с устранением Ниджара при посещении храма двумя неизвестными в масках.

В ответ на обвинения, Индия выселила высокопоставленного канадского дипломата, который, по данным СМИ, имел связи с индийской внешней разведкой. Канада также выслала индийского дипломата, что лишь усилило дипломатическую напряженность между двумя странами.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика