Израиль атакует сирийские аэропорты

Фото: https://sun9-71.userapi.com

Израиль усилил удары по сирийским аэропортам, чтобы помешать использованию Тегераном воздушных линий снабжения для доставки оружия союзникам в Сирии и Ливане, включая «Хезболлу».

Тегеран использовал воздушный транспорт в качестве более надежного средства доставки военной техники своим силам и союзным боевикам в Сирии после перебоев с наземными перевозками.

Как сообщает Reuters, Израиль уже давно рассматривает углубление позиций своего врага Ирана в Сирии как угрозу национальной безопасности. В связи с этим он расширяет область своих ударов. Последние удары повредили аэропорт Алеппо как раз перед прибытием самолета из Ирана.

Израиль также нанес удар по аэропорту Дамаска, повредив оборудование, заявило правительство. Это вторая подобная атака на аэропорт с июня, когда израильские авиаудары по взлетно-посадочной полосе вывели его из строя на две недели.

Правительство Ирана считает, что целью удара также было предотвращение прибытия грузового самолета.

Израиль годами проводит атаки в Сирии против, так называемых, иранских и поддерживаемых Ираном сил, которые были развернуты там во время 11-летней войны.

Рам Бен-Барак, глава комитета по иностранным делам и обороне, заявил, что целью Израиля в Сирии является предотвращение плана Ирана «создать еще один фронт против Израиля в Сирии и укрепить возможности «Хезболлы» в Ливане».

Министр иностранных дел Сирии ответил на авиаудары, заявив, что Израиль «играет с огнем» и угрожает региональной безопасности.  Он сказал, что удары ознаменовали сдвиг в израильской ориентации. 

«Они начали наносить удары по инфраструктуре, используемой иранцами для поставок боеприпасов в Ливан. В прошлом это были только поставки, но не аэропорт. Теперь они попали на взлетно-посадочную полосу «, — сказал министр иностранных дел Сирии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика