Казахстанский кинотеатр принимает на ночлег приезжих дезертиров и уклонистов из России

Вчера вечером на странице кинотеатра Cinema park в социальной сети, запрещенной на территории нашей страны, директор учреждения Дилара опубликовала видеообращение, в котором приглашает «приезжих» из России переночевать в кинотеатре. Помещение с большим экраном, открытое для ночлега, расположено в городе Уральск как раз недалеко от границы с РФ.

Очень много приезжих с РФ, которые ищут ночлег. Цены бешенные на квартиры, поэтому мы как кинотеатр хотим предоставить площадку для ночлега. Просим всех приходить, не стесняться.

Дилара, директор кинотеатра

К публикации приложен номер телефона Дилары и точный адрес кинотеатра.

Всю ночь «приезжих» будет встречать администратор. Залы кинотеатра были специально освобождены.

Наплыв россиян в Казахстане отмечен в связи с объявлением 21 сентября о частичной мобилизации в нашей стране.

Политологи Казахстана, как сообщает Azattyq Rýhy, не думают, что россияне будут задерживаться на долго в соседней республике. Во-первых, потому что карты Мир на территории страны не работают. Приезжие не смогут получить доступ к своим российским счетам на территории Казахстана. Во-вторых, цены на жилье выросли в несколько раз. Если большое количество россиян и приедут, то не каждый сможет снять квартиру. И в-третьих, в России уже ввели уголовную ответственность за уклонение от воинского призыва.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика