Khaama Press: в Афганистане публично казнили двух граждан на стадионе в Газни

Фото: mykaleidoscope.ru

Афганские власти публично казнили на стадионе в провинции Газни двух человек, которых обвиняли в убийствах. Об этом сообщило в четверг, 22 февраля, издание Khaama Press со ссылкой на суд.

«Высокий суд талибов* (движение «Талибан»*) заявил, что двое мужчин были казнены по обвинениям в убийстве на стадионе в провинции Газни с одобрения лидера движения Хайбатуллы Ахундзады», — сказано в статье.

Отмечается, что обвинения были подтверждены трехсторонними судами, а потом были вынесены смертные приговоры. Убийства, в которых обвинили граждан, произошли пять и семь лет назад.

В августе 2021 года талибы* активизировали наступление на правительственные силы Афганистана. 15 августа они вошли в Кабул и на следующий день объявили, что война окончена. Тогдашний президент Афганистана Ашраф Гани уехал из страны. В ночь на 31 августа военные США покинули аэропорт в Кабуле, положив конец 20-летнему военному присутствию американцев в Афганистане. 

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Афганистане талибы публично высекли плетьми 30 граждан, в том числе женщин.

* «Талибан» — организация признана террористической и запрещена в России.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика