Командир батальона ВСУ заявил CBC о разгроме сотни своих лучших бойцов всего за один бой

Командир одного из батальонов украинской армии рассказал о гибели самых боеспособных военных в подразделении за одно сражение.

«Мы понесли большие потери. Из 420 солдат у нас 100 убитых и раненых, в том числе, к сожалению, и лучшие из нас», — сообщил командир ВСУ канадскому изданию CBC.

Он признался, что батальон до сих пор не может оправиться от такого урона, нанесенного российскими войсками. На место опытных бойцов готовят группу призывников, которую обучают в ускоренном темпе на двухнедельных курсах.

Журналист Нил Хауэр сообщил, что Вооруженные силы Украины несут тяжелые потери, в частности, из-за линий глубокоэшелонированной обороны, которые выстроили российские военные на освобожденных территориях.

«Они успели обосноваться, построить бетонные укрепления и поставить мины. Особенно сильна первая линия обороны», — рассказал офицер ВСУ.

В дополнение к мощным крепостям ВС РФ используют вертолеты, которые сжигают наступающую технику противника с дальнего расстояния. Еще один военный украинской армии заявил, что американские переносные ЗРК Stinger не достают до боевой техники ВКС, поэтому наступление захлебывается.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Артемовск находится под огневым контролем ВСУ, если ВС РФ оставили Клещеевку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Москве с 17 декабря изменятся тарифы на парковку

С 17 декабря в Москве изменятся тарифы на платную парковку. Динамическая ставка появится еще на 236 участках и составит от 0 до 950 рублей в час.

Головин назвал сезон одним из лучших по физической форме

Александр Головин назвал нынешний сезон одним из лучших по физической форме. В 11 матчах за «Монако» он забил один мяч и признался, что недоволен результативностью.

В Нижнем Новгороде умер уролог Валерий Анцыгин

В Нижнем Новгороде умер 75-летний уролог Валерий Анцыгин. Он проработал в региональной системе здравоохранения более 45 лет.

Житель Алешек после эвакуации планирует жить и учиться в России

Житель Алешек Евгений выехал в гуманитарной колонне и планирует жить и учиться в России.

«Спартак» из Костромы и «Велес» сыграли вничью в Первой лиге

«Спартак» из Костромы и «Велес» сыграли 1:1 в матче 16-го тура Первой лиги. У обеих команд по 28 очков.

Анастасия Самойлова связала гемоглобин с риском деменции

Анастасия Самойлова рассказала о выявленной исследователями U-образной связи между уровнем гемоглобина и риском деменции.

Жительница Алешек заявила о минах в огородах пенсионеров

Жительница Алешек рассказала RT о минах в огородах пенсионеров и заявила, что останется в городе. По её словам, после взрыва погиб мужчина.

Евгений Шишкин объяснил причины треска в розетке

Треск в розетке может говорить об ослабленном контакте. Электрик Евгений Шишкин объяснил, почему шум чаще заметен при подключении мощной техники и в каких случаях стоит обратиться к специалисту.

Бывший корпус политехнического института в Дзержинске продают за 36,2 млн рублей

Бывший корпус политехнического института в Дзержинске выставили на торги за 36,24 млн рублей. В лот входят здание площадью 2,1 тыс. кв. м и участок 0,2 га.

Андрей Бочаров предложил возродить проект защитных лесополос

Андрей Бочаров предложил возродить программу защитных лесополос. Волгоградская область готова стать пилотным регионом.