Лондон ввел санкции против россиян из-за приговора Кара-Мурзе*

Фото: RT

МИД Британии решило добавить в свой санкционный список пять россиян, связанных с резонансным делом оппозиционера Владимира Кара-Мурзы.* Об этом сообщает официальный сайте министерства иностранных дел Великобритании. 

Под санкции Лондона попала судья Елена Ленская, которая вела дело Кара-Мурзы. Кроме того, в списке МИД Великобритании значатся Денис Колесников и Андрей Задачин. Это следователи, участвовавшие в аресте журналиста. Еще двое сотрудников ФСБ России — Александр Самофал и Константин Кудрявцев — попали под ограничения из-за обвинений в слежке за оппозиционером.

Напомним, Кара-Мурза* имеет двойное гражданство: в России и Великобритании. Утверждается, что долгие годы он развивал деятельность, направленную против безопасности России. В свою очередь, британская сторона настаивает на немедленном снятии с него всех обвинений.

Ранее мы писали, что Владимиру Кара-Мурзе* предъявили обвинение по делу о госизмене. 17  апреля Мосгорсуд признал его виновным в распространении фейков об ВС РФ и ряде других обвинений. Журналист осужден на 25 лет колонии строгого режима, ему назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.

* иноагент

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика