LS: американка победила в рыболовном турнире поймав гигантского марлина

22-летняя девушка поймала огромную рыбу и победила в турнире

22-летняя американка Жаселин Бертелот выловила у берегов Луизианы голубого марлина весом 276 килограммов и выиграла престижный рыболовный турнир Blue Marlin Gulf Cup.

Соревнование проходило в начале июля, и в нём участвовали 22 команды. Бертелот вышла в море на 18-метровой яхте своего отца и в итоге одержала победу, получив главный приз — 58,2 тысячи долларов (около 4,5 миллиона рублей). Об этом сообщает издание Louisiana Sportsman.

Выследить рыбу помог всенаправленный гидролокатор. Марлин клюнул на живца — небольшого тунца — и оказывал сопротивление в течение более семи часов. После напряжённой борьбы морского гиганта удалось поднять на борт.

Любопытно, что это уже второй крупный улов девушки за последнее время. В мае она поймала марлина весом 280 килограммов. «Мы шутили, что эти две рыбы были как сёстры», — рассказала Жаселин.

Ранее сообщалось, что в индийском штате Андхра-Прадеш рыбалка для местного жителя закончилась трагедией. Мужчина пропал без вести после того, как не смог совладать с крупной добычей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Louisiana Sportsman

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Зеленский внесёт в Раду проект о продлении военного положения

Зеленский намерен внести в Верховную раду проект о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на 90 дней. Голосование ожидается 26 октября.

Трамп подтвердил разговор с Маском о ситуации на Украине

Дональд Трамп подтвердил, что говорил с Илоном Маском о ситуации на Украине, но не стал раскрывать содержание беседы. Разговор прошёл на фоне споров о работе Starlink.

Иран заявил, что не передавал США новых предложений через Пакистан

Иран не передавал США новых предложений через Пакистан. Ранее Тегеран направил американской стороне проект из семи требований по Ормузскому проливу.

В Москве подросток ранил сверстника из травматического пистолета

В центре Москвы 17-летний подросток ранил сверстника из травматического пистолета. Пострадавшего госпитализировали, полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Петр Ян защитил титул UFC в бою с Мерабом Двалишвили

Петр Ян защитил титул чемпиона UFC в легчайшем весе, победив Мераба Двалишвили единогласным решением судей после пяти раундов.

Правообладатели песен Пресли судятся за обучение ИИ на композициях певца

Владельцы прав на музыкальные произведения известного американского исполнителя Элвиса...

Михаил Ульянов высмеял поиски «российского следа» в протестах ЕС

Михаил Ульянов сыронизировал над попытками связать Россию с протестами и беспорядками в Европе.

В Липецке обломки беспилотника упали на парковку, загорелись автомобили

В Липецке обломки беспилотника упали на парковку и загорелись несколько автомобилей. Пострадавших нет.

Истребители США перехватили самолет у резиденции Трампа во Флориде

Истребители ВВС США перехватили самолет общего назначения, вошедший в зону временных ограничений на полеты над Палм-Бич во Флориде, где расположена резиденция Дональда Трампа.

Ярошик назвал дерби ЦСКА и «Спартака» особенным футболом

Иржи Ярошик считает дерби ЦСКА и «Спартака» особенными матчами с полной самоотдачей, но призывает футболистов настраиваться на каждую игру.