Туристка из Кемерово впала в кому из-за падения с кровати во время отдыха в Таиланде и была вынуждена воспользоваться помощью тайских врачей. После госпитализации в местную больницу выздоровевшую женщину не отпускают домой из-за долгов за лечение, пишет Telegram-канал Mash.
Уточняется, что кемеровчанка по имени Виолетта и ее муж приехали отдыхать в таиландский Пхукет, купив путевки на последние деньги. Отпуск проходил хорошо, однако за два дня до отъезда женщина упала с кровати во время ночного сна. Муж поднял ее и положил обратно, но наутро не смог разбудить. Обеспокоенный мужчина показал супругу пхукетским медикам.
«В больнице тайские врачи выявили поражение мозга из-за удара головой и нарушение когнитивных функций», — уточняется в публикации.
В настоящее время состояние Виолетты стабилизировалось. Врачи разрешают женщине покинуть больничную койку. Однако супруги не в состоянии оплатить внушительный чек за лечение в тайской больнице.
Семейная пара уже задолжала медицинскому учреждению стоимость суточного пребывания в палате. Из-за долгов Виолетта с мужем не могут улететь домой в Россию. Отмечается, что супруг женщины не владеет английским языком и не умеет пользоваться интернетом, что усложняет ситуацию.
Ранее сообщалось, что британский турист 4 мая безвестно пропал в Амстердаме. Во время регистрации авиарейс мужчина понял, что забыл паспорт. Турист отлучился за документом, после чего связь с ним прервалась.

