Масштабные военные учения стартовали в Финляндии на полигоне Роваярви в Лапландии

rsnnews.ru

В Финляндии на полигоне Роваярви в Лапландии стартовала серия из двух крупных военных учений: Lightning Strike 23 и Northern Forest 23. В учениях примут участие около 8 тысяч военнослужащих, в том числе более тысячи из них — военные из США, Великобритании, Швеции и Норвегии.

Учения Lightning Strike 23 начались в понедельник, а маневры Northern Forest 23 начнутся через две недели. В учениях примут участие не только сухопутные войска Сил обороны, но и военнослужащие Военно-воздушных сил и силы Пограничной охраны Финляндии. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Целью учений является повышение боевой готовности и совершенствование навыков взаимодействия между различными военными подразделениями.

Учения также позволят проверить новое вооружение и технику, а также оценить эффективность новых тактик и стратегий.

Однако, проведение крупных военных учений может вызвать опасения у некоторых стран, особенно в свете напряженной ситуации в мире. Поэтому, важно, чтобы учения проходили в соответствии с международными нормами и правилами, и не создавали угрозы для мира и безопасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика