Miami Herald: на пляже Флориды турист погиб от удара молнии в ясный день

Трагедия произошла 20 июня в городе Нью-Смерна-Бич, штат Флорида. 29-летний турист из Колорадо погиб от удара молнии, когда купался в океане.

Мужчина прибыл во Флориду с супругой, чтобы отпраздновать медовый месяц. В один из солнечных дней пара решила отдохнуть на пляже. Несмотря на ясную погоду, во время купания в мужчину ударила молния. По словам очевидцев, ничто не предвещало беды. Небо оставалось безоблачным, и гроза находилась примерно в восьми километрах от берега. Об этом сообщает Miami Herald.

Спасатели немедленно вытащили мужчину из воды, начали реанимацию и доставили в больницу. Однако усилия медиков не помогли, пострадавший скончался.

Шериф округа Волусия Майк Читвуд заявил, что удар молнии стал «настоящим громом среди ясного неба» и напомнил, что молнии могут ударить далеко за пределами видимой грозы. Власти призвали туристов соблюдать осторожность и покидать водоёмы при первых признаках непогоды.

Ранее сообщалось, что в посёлке Берёзово под Кемерово погиб 17-летний студент после удара молнией. Трагедия произошла накануне, когда молодой человек возвращался домой вместе с друзьями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Miami Herald

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».