Девушка по имени Эмили Дамари, освобожденная из плена палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, приехала в Израиль без двух пальцев на левой руке. Заложница потеряла их в результате ранения, пишет в своем Telegram-канале пресс-служба МИД Израиля.
Публикация проиллюстрирована фотографией, где запечатлена улыбающаяся израильтянка, которая приветственно машет перебинтованной рукой. На снимке заметно, что на ней не хватает безымянного и среднего пальцев. В публикации уточняется, что девушке оторвало их в результате ранения, полученного при атаке ХАМАС на Израиль.
«Эмили Дамари с мамой. Она потеряла два пальца, когда была ранена террористами ХАМАС 7 октября», — указано в сообщении.
По сообщению израильской армии, три заложницы доставлены в пункт первичного приема, расположенный на юге Израиля. Там они встретятся с родственниками.
19 января по решению бригад «Аль-Кассам» из плена ХАМАС были освобождены три заложницы. В обмен Израиль отпустит из заключения 90 палестинских женщин.
Ранее сообщалось, что в Израиль прибыл спецпосланник избранного президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф. Целью визита стало продвижение сделки по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС в секторе Газа.


Бедная девушка( С оторванными пальцами не только бытовые дела делать сложно. Нарушаются многие важнейшие функции организма, так как нервы внутри пальцев тесно связаны с системой кровообращения.
Ей бы почаще теперь посещать флеболога. Это нужно для профилактики каких-либо патологий крови и сосудов.
Атака ХАМАС вообще была самой жестокой по отношению к еврейскому народу со времён Холокоста. Она также была самым кровопролитным днём в истории Израиля. В результате нападений ХАМАС на южные районы Израиля погибли 1200 человек, среди которых 779 были гражданскими лицами, включая 38 детей. Около 3,4 тысячи человек получили ранения различной степени тяжести.