В Нью-Йорке огромная толпа людей вышла на улицы, выражая свое несогласие с политическим курсом, проводимым правительством президента Дональда Трампа.
Демонстранты, скандируя лозунги и размахивая плакатами, прошли маршем по Пятой авеню, сердцу Манхэттена. На их транспарантах можно было увидеть такие призывы, как «Мы – сила», «Мир – это могущество», «Прекратите депортации» и «Нет войне с Ираном». Митинг проходил в мирной обстановке. Многочисленные сотрудники правоохранительных органов присутствовали на месте, но не вмешивались в ход событий.
14 июня, в день рождения Дональда Трампа, который также совпал с запланированным военным парадом в Вашингтоне, по всей стране прокатилась волна массовых протестов. Организаторы акции под названием «No Kings» рассчитывали на проведение не менее двух тысяч демонстраций в различных городах Соединенных Штатов.
«No Kings – это общенациональная акция гражданского неповиновения. Мы отвергаем авторитарные тенденции и стремимся продемонстрировать миру истинное лицо демократии. Мы будем там, где нет Трампа, чтобы громко заявить: «Долой троны, долой короны, долой королей»», – подчеркнули организаторы в своем обращении.

