МО Украины: в Раду повторно внесут проект о мобилизации через несколько недель

Фото: Верховная рада

Правительство Украины в течении нескольких недель еще раз подаст в Раду обновленную редакцию законопроекта о наращивании масштабов мобилизации в стране, однако на этот раз на согласование изменений может потребоваться больше времени, чем обычно, поскольку нужно пройти установленную процедуру. Об этом со ссылкой на слова замминистра обороны Украины Натальи Калмыковой пишет РИА Новости.

Заявление представителя оборонного ведомства приводит украинский телеканал ТСН.

«Новая редакция законопроекта о мобилизации…. должна пройти определенный путь согласования в правительстве. Я хочу подчеркнуть, что такой закон нужен как можно быстрее, потому что это в интересах тех людей, которые защищают нас на передовой. Мы бы хотели, чтобы это были дни, но мы понимаем, что это будет, скорее всего, несколько недель», — сказала Калмыкова.

Основная идея проекта осталась без изменений. Замминистра отметила, что ключевые положения документа остаются прежними. Так пожелали все органы государственной власти, которые занимались его разработкой. Остается спорным только вопрос о мобилизации людей с инвалидностью. Количество таких граждан выросло за последние 2 года.

«Рост, не связанный с результатами боевых действий. И вот собственная отработка механизмов, которые позволят установить справедливость и тем, чем мы занимаемся в министерстве», — заключила Калмыкова.

Ранее мы сообщали, что принудительная мобилизация в Одессе повлечет серьезные последствия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика