На CNN обсудили заявление Путина о конце «халявы» для Украины

Заявление президента России Владимира Путина о скором конце «халявы» для Украины обсудили в эфире CNN. С комментариями выступил бывший постоянный представитель США при НАТО Курт Волкер. Постпред сказал, что проволочки в выделении новой помощи Украине объясняются демократизмом. Об этом пишет РИА Новости.

Речь идет о словах Путина, которые он произнес на большой пресс-конференции. Российский лидер подчеркнул, что Украина пытается сохранить уцелевшую промышленность, но уже почти ничего не производит. Президент РФ заявил, что сейчас Киеву все дают «на халяву». Однако эта щедрость «помаленьку» заканчивается.

Обсуждая слова российского президента, Волкер обратил внимание на «неопределенность Запада». Он признал, что в США возникают сложности в процессе согласования запроса на новую помощь Украине. Экс-постпред сказал, что Путин своим заявлением «пытался спроецировать уверенность».

«Мы все демократические государства, это важно помнить. У нас различные приоритеты, нам приходится разбираться с ними подходящими демократическими путями. Иногда это требует времени, иногда у нас разногласия, иногда некоторые проблемы отходят на второй план», — объяснил Волкер.

Ранее мы сообщали, что чиновники Запада назвали переговоры единственным способом добиться мира на Украине

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Шейн Майкл Буз (Sombr): путь от школьной студии до мировых чартов через TikTok

Sombr прошёл путь от уроков классического вокала и домашних записей до хитов «Back to Friends» и дебютного альбома. Он говорит о тревоге перед славой и старается оградить музыку от чужих мнений.

Роботы-доставщики вышли в Советский и Нижегородский районы

Роботы-доставщики появились в некоторых частях Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. Доступность услуги зависит от адреса.

В Красноярском крае депутатам представили проект бюджета на 2027–2029 годы

На нулевом чтении депутатам представили проект бюджета Красноярского края на 2027–2029 годы. Доходы в 2027 году запланированы в размере 497,8 млрд рублей, расходы — 557,5 млрд.

Ущерб по делу пилота Сергея Белова превысил 171 млн рублей

Сумма ущерба по делу пилота Сергея Белова выросла до более чем 171 млн рублей. «Уральские авиалинии» заявили, что не имеют к нему имущественных претензий.

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет»

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет» и разрешили набирать топливо в канистры. Лимиты — до 50 литров в городе и до 200 литров на трассе — сохраняются.

Минобороны РФ сообщило о поражении 11 сухогрузов за неделю

Минобороны РФ заявило о поражении 11 сухогрузов за неделю. По данным ведомства, они доставляли на Украину грузы для нужд ВСУ.

В ДТП в Нижегородской области погиб 29-летний пассажир

На 267-м километре трассы Владимир — Муром — Арзамас автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Пассажир погиб, водитель получил травмы.

Глава МИД Судана заявил о поставках американского оружия с Украины

Глава МИД Судана Мухиеддин Салем заявил, что власти передали Вашингтону документы об использовании в стране американского оружия, поступившего с Украины и из других источников.

Егор Ковальчук сообщил об уничтожении 257 БПЛА над Брянской областью

Губернатор Егор Ковальчук сообщил, что над Брянской областью за сутки уничтожили 257 беспилотников самолетного типа.

В Навле при атаке дрона погиб 19-летний юноша

В поселке Навля Брянской области при ударе беспилотника по частному дому погиб 19-летний юноша. Одно здание сгорело, в соседнем выбило стекла.