На освобожденных территориях Украины будут созданы военно-гражданские администрации

Как сегодня заявил экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв, для поддержания порядка на всех освобожденных территориях страны будут созданы военно-гражданские администрации. По мнению Царева без них никак не наладить нормальную мирную жизнь населения.

На освобожденных территориях Украины будут созданы военно-гражданские администрации
Олег Царев

Это частая практика в военное время. Такие администрации создавались и во времена ВОВ в Европе, и во время вооруженного конфликта в Чеченской республике. В военное время вся власть находится в руках армии. Ее необходимо делегировать гражданским для нормальной работы инфраструктуры городов. Для этого нужен орган, который будет утверждать руководителей, восстанавливать работу государственных учреждений, коммунальных служб и т.д.

«Я очень рад, что решение принято. Я долго говорил о необходимости принятия такого решения».

Олег Царев

Кроме того, отвечая на вопросы жителей о погашении действующих кредитах, он ответил, что кредиты и долги по коммунальным услугам будут списаны. Кроме этого бизнесу положены субсидии и льготы, а также уменьшение налоговой нагрузки и коммунальных платежей.

Как считает донецкий ополченец журналист Александр Жучковский, это является важным политическим шагом с начала военной спецоперации:

«Ещё неизвестно, когда и как это будет заявлено, но никаких других форм организации администраций, кроме как строго российских и под российским флагом, быть не может и не должно. Иными словами, на освобождённых территориях вместо власти украинской должна утверждаться власть русская с совершено чётким посылом для всех сторон: там, где поднят русский флаг, он уже спускаться не будет».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Мир сегодня с "Юрий Подоляка"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика