Пакистанские военные открыли огонь по индийским позициям вдоль линии контроля в районе Кашмира. Индийские силы ответили встречной стрельбой, сообщили в Министерстве обороны Индии. Информации о пострадавших на данный момент нет.
Инцидент произошел на фоне очередного всплеска напряженности в спорном регионе. По данным индийских источников, пакистанская сторона применила стрелковое оружие на нескольких участках Линии контроля (LoC). В официальном заявлении министерства отмечается, что «на обстрел был дан эффективный ответ». Об этом пишет телеканал News18.
Кроме того, в районе Бандипора, расположенном в северной части индийского Кашмира, зафиксировано еще одно боестолкновение. Обстоятельства инцидента пока не раскрываются.
Стороны традиционно обвиняют друг друга в провокациях. Линия контроля разделяет подконтрольные Индии и Пакистану части Кашмира, и уже десятилетиями остается очагом нестабильности в регионе.
Ранее сообщалось, что в Индии нейрохирурги успешно извлекли пулю из мозга 26-летнего гражданина Сомали, спасая его жизнь в уникальной и крайне сложной операции.