NTK: в Колумбии мужчина утонул, пытаясь сбежать от роя пчёл

В Боготе, Колумбия, 70-летний Сесилио Лагарес Лопес погиб, пытаясь спастись от роя африканских пчел, известных как «пчелы-убийцы». Мужчину атаковали насекомые во время прогулки по улице. В попытке скрыться, он прыгнул в реку, но не смог выбраться и утонул.

Очевидцы происшествия немедленно вызвали спасателей. Поисковая операция длилась менее суток — тело Лопеса обнаружили к югу от места, где он вошел в воду. Об этом сообщает Need To Know.

Трагедия привлекла внимание к проблеме агрессивных африканских пчел, которые уже не впервые становятся причиной несчастных случаев в регионе.

Лопес оказался не единственной жертвой. В тот же день несколько жителей Боготы также пострадали от укусов пчел и были доставлены в больницу. Большинство из них отделались легкими травмами, однако инцидент подчеркнул опасность подобных атак и необходимость быстрой реакции в чрезвычайных ситуациях.

Ранее британка Уитни Лин Аллен рассказала о своем муже, который не страдал аллергией, но стал инвалидом после одного укуса пчелы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Need To Know

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Нижегородские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по муайтай

Нижегородские спортсмены выиграли пять медалей на чемпионате и первенстве Европы по муайтай в Париже: четыре золотые и одну серебряную.

Жители Подмосковья подали первые заявки на конкурс «Безграничные возможности»

Жители Подмосковья подали первые заявки на конкурс «Безграничные возможности». Прием проектов продлится до 30 ноября 2026 года.

Равные условия для продавцов предлагают включить в стратегию цифровых платформ

Экспертный совет в сфере торговли выступил с инициативой интегрировать...

ПВО уничтожила шесть беспилотников, летевших на Москву

Система ПВО Минобороны уничтожила шесть беспилотников, летевших на Москву. Экстренные службы работают у места падения обломков.

В метро «Ленинская» открыли сход №2 после ремонта кровли

В Нижнем Новгороде завершили ремонт кровли лестничного схода №2 станции метро «Ленинская». Выход вновь открыт для пассажиров.

Лавров заявил о развитии торгового сотрудничества России и Алжира

Сергей Лавров заявил, что Россия удовлетворена развитием торгово-экономических и военно-технических отношений с Алжиром.

Муроджона Ертаева осудили на 29 лет за подготовку теракта в СИЗО

Южный окружной военный суд назначил Муроджону Ертаеву 29 лет лишения свободы за подготовку поджога СИЗО в Ростовской области в интересах ИГ, запрещённой в РФ.

Пасечники Алтая требуют 24 млн рублей из-за гибели пчел

Девять пасечников требуют от фермерского хозяйства 24 млн рублей после гибели пчел, которую связывают с обработкой рапсовых полей пестицидами.

Лувру предстоят ремонт и перестройка пространства после ограбления

Директор Лувра Кристоф Лерибо заявил, что музею нужны усиление безопасности, ремонт стареющего здания и новая организация пространства для миллионов посетителей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Сергеичева

Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по делу Андрея Сергеичева и еще шести человек. Материалы планируют направить в суд после вручения обвиняемым копий документа.