NYT: Илон Маск уволил топ-менеджмент Twitter сразу после покупки соцсети

Фото: NYT

Закрывший сделку с приобретением Twitter миллиардер Илон Маск принял решение об увольнении четырех топ-менеджеров, пишет издание The New York Times.

По данным NYT, в числе уволенных Маском оказались главный исполнительный директор Агравал, финансовый директор Сигал, главный юрисконсульт Эджетт и глава направления по юридическим вопросам и корпоративной политике Гадде.

Илон Маск в пятницу окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter и возглавил социальную сеть. Прежнему руководству цифрового гиганта пришлось покинуть штаб-квартиру компании, причем, некоторым в принудительном порядке.

«Источники сообщают, что по меньшей мере одного из уволенных руководителей вывели из офиса Twitter»,

сообщает издание New York Times.

Увольнение топ-менеджмента Twitter стало первым решением Илона Маска на посту руководителя социальной сети. Рекламодатели опасаются, что в качестве следующего шага миллиардер попытается восстановить аккаунт бывшего президента США.

Страница Дональда Трампа была бессрочно заморожена прежним руководством Twitter после попытки штурма Капитолия. Ранее в соцсетях опубликовали сообщение о том, что доступ Трампа будет восстановлен уже в понедельник. В окружение Дональда Трампа назвали сообщение фейком.

Сам Илон Маск после покупки социальной сети оставил в ней свой первый твит на правах владельца, заявив: «Птичка освобождена».

Ранее миллиардер объяснил свой поступок чувством любви к человечеству и желанием «помочь избавиться от вражды и ненависти» хотя бы в пределах цифровой площадки своей социальной сети.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика