Обрушение дома в прямом эфире произошло в турецком городе Малатья

На этом видео корреспондент местного телеканала ведёт репортаж с места трагедии в Малатье — там разбирают завалы после мощнейшего землетрясения, спасая людей. Как вдруг раздаётся гул и грохот, репортёр отшатнулся, камера сместилась левее и зрители в прямом эфире увидели клубы пыли на месте рухнувшего в этот момент дома. Обрушение здания в турецком городе Малатья попало в объектив телекамеры в прямом эфире. Ролик разместило в своём Телеграм-канале РИА Новости.

Корреспондент в это время рассказывал о поисково-спасательных операциях после землетрясения в регионе. Но его прервало новое ЧП на месте разбора завалов.

Число жертв землетрясений на юго-востоке Турции возросло до 2 316 по данным на 23 часа 6 февраля. Раненых — более 12 тысяч. Такую информацию предоставил генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар. Также он сообщил, что в стране обрушились почти семь тысяч зданий.

После основного толчка произошло ещё около сотни афтершоков, которые обрушили тысячи жилых домов и других зданий.

Землетрясение ощущалось в нескольких провинциях юга и юго-востока Турции, в северных провинциях Сирии (Латакия, Алеппо, Хама и Тартус). Зафиксированы толчки в Ливане, Израиле, Ираке, Египте и на Кипре.

Это мощное землетрясение началось в 04:17 утра (время в Турции совпадает с московским) в провинции Кахраманмараш, расположенного вблизи города Газиантеп.

Ранее писали: Россиянка из Мерсина рассказала, как пережила землетрясение в Турции

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика