Офис Зеленского не поддержал план Маска по достижению мира на Украине

Фото: RT

Американский миллиардер Илон Маск в понедельник буквально взорвал сетевое информационное пространство мира.

Вначале бизнесмен выступил с инициативой мирного урегулирования между Москвой и Киевом, предложив план из четырех пунктов.

Предложения миллиардера включают в себя признание Украиной Крыма в составе России в качестве исторической данности; повторные референдумы с участием ООН на присоединенных к России территориях; поставки Киевом воды в Крым и нейтральный статус украинского государства.

Одним из первых за высказанные инициативы обматерил американского бизнесмена бывший посол Украины Мельник. Украинский дипломат в недипломатических выражениях посоветовал Маску направление движения его мыслей. Следом оставил свое сообщение советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

«Россия подвергается демилитаризации и обязательной денуклиаризации, чтобы никому больше не угрожать. Военные преступники предстают перед международным трибуналом. Проголосуем?»

написал Михаил Подоляк в твиттере Илона Маска.

Сам бизнесмен сообщил о беспрецедентной атаке ботов на свой аккаунт, открыл опрос по поводу своих предложений и вновь шокировал украинцев новыми заявлениями:

«Россия имеет население, более чем в три раза больше, чем Украина, поэтому победа Украины в тотальной войне маловероятна. Если вы заботитесь о народе Украины — ищите мира»,

написал Маск в очередном твитте.

Российские паблики предложили вести прямую трансляцию твиттера Маска, украинские СМИ сообщили, что аккаунт бизнесмена либо взломали, либо он сам сошёл с ума.

Какой Илон Маск вам нравится больше?

спросил в своем аккаунте Владимир Зеленский, предложив Россию и Украину в качестве вариантов ответа.

Точку в дискуссии поставил экс-глава «Роскомоса», заявив, что громкие заявления Маска по Украине совпадают по времени с подготовкой к вылету корабля CrewDragon к МКС, в экипаже которого россиянка Анна Кикина.

«Вот что русская женщина сделала с американцем», — прокомментировал баталии понедельника бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем телеграмм-канале.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика