Издание Ohtuleht рассказала о поведении делегации эстонских депутатов и чиновников в ходе недавнего визита в Индию.
Сообщается, что пришли на встречу к Далай-ламе, духовному лидеру тибетских буддистов, в нетрезвом виде. Принимающая сторона даже была вынуждена сделать замечание гостям и объяснить, что Далай-лама очень стар и не переносит запаха застоявшегося алкоголя и табачного дыма, написала “КП”.
СМИ написало, что в Индии особо раскритиковали двух депутатов от партии «Эстония 200», а также советника МВД Кадри Напритсон-Акуну. Последняя заявила, что ехала в отпуск, оплатила поездку сама и вообще не представляла Эстонию. Вместе с тем в документах она заявлена как член делегации. «Мне совсем не стыдно, что во время отдыха выпила пару бокалов вина», — написала она в Сети.
Один из депутатов отметил, что что делегация позволила себя расслабиться в поездке, но не пила алкоголь перед встречей с Далай-ламой.

