ООН выразила сильное беспокойство после атаки ВСУ на ЗАЭС

Алексей Куденко / РИА Новости

Ситуация, которая сложилась в районе Запорожской АЭС, вызывает у ООН серьезное беспокойство, организация подчеркнула, что необходимо обеспечить безопасность объекта. Об этом со ссылкой на слова официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика пишет РИА Новости.

Выступая на брифинге, по просьбе журналиста генсек прокомментировал известие об атаке ВСУ на ЗАЭС, которая состоялась в четверг, 14 марта.

«Мы очень обеспокоены ситуацией вокруг АЭС. И необходимо, чтобы все обеспечивали гарантию ее безопасность. Не хочется даже представлять, что может произойти», — отметил Дюжаррик.

О происшествии сообщается в телеграм-канале станции. Там указано, что ВСУ утроили атаку на объект критической инфраструктуры ЗАЭС. По словам генерального директора станции Юрия Чернийчука, украинские военнослужащие сбросили взрывное устройство в пяти метрах от топливохранилища.

Ранее мы сообщали, что признание Киева в атаках на ЗАЭС станет холодным душем для ООН

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика