Экс-главу КНР Ху Цзиньтао насильно вывели с церемонии закрытия ХХ съезда КПК в Пекине

Фото: соцсети

В сети опубликовано видео с церемонии закрытия ХХ съезда КПК в Доме народных собраний в Пекине.

Ранее РИА Новости сообщило, что бывший генеральный секретарь китайской Компартии и экс-глава КНР Ху Цзиньтао досрочно покинул зал церемонии закрытия съезда.

На опубликованных кадрах видно, что бывшего китайского руководителя представители службы протокола выводят из зала против его воли.

На протяжении нескольких минут Ху Цзиньтао настоятельно предлагают выйти из президиума, после чего мужчина в костюме под руку выводит из-за-стола упирающегося экс-главу КНР.

Сидящий рядом нынешний руководитель Китая Си Цзиньпинь, не вмешиваясь наблюдает за происходящим. Что именно произошло на церемонии закрытия ХХ съезда КПК не сообщается.

В субботу в Пекине завершился ХХ съезд Компартии, который проходил с 16-го октября. На съезде был утвержден новый состав ЦК КПК и состав комиссии по проверке дисциплины, а также состоялось голосование по докладам ЦК КПК и комиссии предыдущего 19-го созыва.

Китайские СМИ сообщили, что в новый состав не попали несколько авторитетный китайских политиков, которые являются политическими оппонентами действующего главы КНР Си Цзиньпиня.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика