«Оранжевый» уровень опасности объявлен во Франции из-за аномальной жары

Фото: AP Photo/Thomas Padilla

Аномально жаркая погода установилась во Франции. Из-за очень высоких температур в 28 южных районах страны объявлен «оранжевый» уровень опасности. По информации французской метеорологической службы Meteo France, он действует от западной части Окситании до центрально-восточной части страны.

В ведомстве уточняют, что температура воздуха прогревается до 39 градусов. Введённый «оранжевый» уровень сигнализирует местным жителям о необходимости сохранять бдительность. Кроме того, готовность следовать указаниям властей на дальнейшие действия.

Ещё в 28 департаментах Франции действует «жёлтый» уровень опасности. Жёлтый цвет означает предупреждение для чувствительных к изменениям температур людей, а также тем, чья работа связана с погодой.

Ещё в июле во Франции был объявлен «красный» уровень опасности. Это максимальная степень предупреждения.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, что после аномальной жары в центральной части России наступит заметное похолодание.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика