В США бывший сотрудник Гарвардской медицинской школы признался в продаже человеческих останков, которые были переданы университету для научных исследований.
57-летний Седрик Лодж, управлявший моргом учебного учреждения, на протяжении пяти лет тайно выносил тела умерших, которые завещали свои останки в распоряжение науки. Вместе с женой Дениз он организовал продажу черепов, тканей мозга, кожи и костей. Часть сделок проходила прямо в помещении морга — одна из покупательниц получала фрагменты лиц и образцы кожи, приходя туда лично. Об этом сообщает издание People.
Как установили следователи, за три года один из клиентов перевел супругам около 37 тысяч долларов. В переписке сопровождал переводы сообщениями вроде «head number 7» и «braiiiiiiins». Финансовые следы указывают на хорошо отлаженную преступную схему, действовавшую внутри престижного университета.
Сейчас Лоджу и его сообщникам грозит наказание за торговлю останками, хищение и осквернение тел умерших. Гарвард осудил действия сотрудника и заявил, что сотрудничает со следствием.
Ранее сообщалось, что в Коннектикуте полиция обнаружила расчленённое тело 70-летней Тины Ллойд, замаскированное в 14 мусорных пакетах, разбросанных по её собственному дому.

