Три военнослужащих погибли при атаке беспилотников со взрывчаткой на военную базу в муниципалитете Санта-Роса на юге Колумбии. Еще восемь солдат получили тяжелые ранения, сообщила Первая дивизия национальной армии страны.
Как пишет издание «Взгляд», нападение произошло в департаменте Боливар. По заявлению военных, другие сотрудники учреждения также пострадали и получают медицинскую помощь в разных центрах.
В колумбийской армии назвали произошедшее террористической атакой. В заявлении дивизии говорится, что нападение стало серьезным нарушением международного гуманитарного права и прав человека.
В публикации также упоминается другая атака беспилотников на военную базу на западе Колумбии: в понедельник там погибли четыре человека. Сообщение не уточняет, связаны ли эти нападения между собой.
