Поляки велели Зеленскому «отвалить» после его заявлений о Польше

discover24.ru

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев и Варшава ставят перед собой общие цели, вызвали резкую реакцию польских пользователей социальной сети. Поляки нагрубили Зеленскому в комментариях и даже посоветовали «отвалить», отметив, что у Польши нет ничего общего с Украиной. Об этом пишет РИА Новости.

Горячая дискуссия среди польских пользователей социальной сети разгорелась после того, как Зеленский поздравил Польшу с днем независимости и подчеркнул, что она связана с Украиной «общей целью». Комментаторы написали, что их ничто не связывает с бандеровцами и нацистами. И что у Польши и Украины нет общей истории, которую хотелось бы вспоминать.

«На Волыни мы тоже были вместе? Отвали!» — велели Зеленскому пользователи соцсети, напомнив о Волынской резне.

По словам польского премьер-министра Матеуша Моравецкого, не сможет быть и речи о полном примирении Польши и Украины без поиска останков всех жертв Волынской резни. Речь идет о погибших в результате массовых убийств, совершенных в 1939-1945 годах на территориях, где жили поляки. Одним из самых сложных моментов отношений Украины и Польши остается вопрос трактовки Волынской резни.

Ранее мы сообщали, что ФРГ и несколько стран ЕС стали противниками выделения Киеву 20 миллиардов евро.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика