Правительство Японии планирует сократить население Токио

фото: sportishka.com

Мегаполис значительно перенаселён

Правительство Японии планирует сократить население Токио, сообщает vestnik.net. В стране разработана программа, согласно которой семьи получат по 7,6 тысяч долларов (около 1 млн. йен) на каждого ребёнка за переезд из столицы в провинцию. Мегаполис не только густо населён, в Токио также падает рождаемость. По итогам ушедшего 2022 года её уровень может опуститься до рекордного минимума с конца 19 века.

Выплаты за переезд в провинциальные районы Японии действуют в стране с 2019 года, только их размер составлял только 300 тысяч в местной валюте. В пересчёте на доллары это составляет 2280 на каждого несовершеннолетнего. Это лишь малая стимулирующая часть программы по переезду семей из Токио. Также выплачивается 3 млн йен в качестве единовременной финансовой поддержки. Если семья открывает бизнес за пределами столицы, получает дополнительные суммы. Среди требований – срок проживания в провинции не менее 5 лет. В противном случае все выплаты придётся вернуть государству.

По сообщению источника, выплатами в Японии воспользовались уже около 2,4 тысяч человек. Это составляет всего 0,006% от 38-миллионного населения города.

Ранее Владимир Путин утвердил новые выплаты из маткапитала. Семьи с детьми в возрасте до 3 лет могут подать заявление на получение ежемесячных выплат.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика