Православную церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Женеве вандалы облили краской

Фото: rasfokus.ru

Неизвестные облили краской церковь Рождества Пресвятой Богородицы в швейцарском городе Женеве. Инцидент произошел в ночь на пятницу, с 27 на 28 октября. Об этом сообщили в постоянном представительстве России при ООН в Женеве.

В заявление сказано, что группа неустановленных лиц совершила акт вандализма, облив краской вход в Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Женеве. Она действует с 1961 года.

Постпред РФ при ООН Геннадий Гатилов выразил надежду, что швейцарская полиция надлежащим образом расследует это правонарушение и виновные будут привлечены к ответственности, сообщает РИА Новости.

«Это уже не первый акт русофобского вандализма в Швейцарии. Так, знаменитый Суворовский крест в ущелье Шолленен – памятник сподвижникам великого генералиссимуса, погибшим при переходе через Альпы в 1799 году, – неизвестные уже два раза в этом году обливали краской», — отметил дипломат.

11 октября в центре Киева демонтирован памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. В столице Украины осталось еще восемь памятников поэту.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что посольство РФ начало выдачу виз задержанным в Латвии после акции протеста против сноса памятника.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика