Президент Армении Ваагн Хачатурян сфотографировался на фоне гроба королевы Елизаветы II

фото: The Sun

Жители Великобритании возмутились подобному нарушению протокола

Президент Армении Ваагн Хачатурян сфотографировался на фоне гроба королевы Елизаветы II в Вестминстерском дворце. Глава государства тем самым нарушил действующие правила прощальной церемонии, пишет «Московский комсомолец».

Президент Хачатурян пришёл попрощаться с венценосной особой и, когда подошёл к гробу, попросил своего помощника сделать фото на телефон, чем возмутил британскую общественность. Оказалось, что это первый такой случай нарушения протокола по ходу прощания с Елизаветой II.

С 14 сентября 2022 года гроб с телом монарха выставлен в холле Вестминстерского дворца. Также из Тауэра на время привезли державу и скипетр Эдуарда VII, а также корону Британской империи. В круглосуточном режиме у гроба Елизаветы дежурят стражники. Все желающие проститься с королевой, которая восседала на престоле 70 лет, вынуждены стоять в огромной очереди. Известный футболист Дэвид Бекхэм простоял более 12 часов, чтобы пройти в зал и почтить память королевы. Прощание продлиться до 19 сентября, после чего Елизавету похоронят в мемориальной часовне Георга VI.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика