Президент Бразилии Лула да Силва отозвал посла в Израиле Майеру для консультаций

razrisyika.ru

После того, как президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силву объявили персоной нон грата в ответ на его высказывание о том, что война в секторе Газа похожа на Холокост, бразильский лидер отозвал посла страны в Тель-Авиве Фредерико Майеру, чтоб провести с ним консультации. Об этом со ссылкой на бразильскую газету Folha de São Paulo пишет РИА Новости.

«Посол Бразилии в Тель-Авиве Фредерико Майер был отозван Лулой в страну для консультаций», — указано в статье.

Издание уточняет, что это стало реакцией на действия властей Израиля, которые вызвали посла для объявления выговора Бразилии после того, как президент высказался насчет Холокоста в Газе.

Президента Бразилии Лулу да Силву объявил персоной нон грата министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац. В воскресенье, 18 февраля, бразильский руководитель назвал события в Газе геноцидом. Лула сравнил конфликт со зверствами Гитлера, убивавшего евреев. В ответ премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объявил эти слова переходом красной черты. Кац также сделал выговор послу Бразилии Фредерико Майеру.

Ранее мы сообщали, что войска Израиля зашли в сектор Газа

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика