Пушков: США могли отказаться осуждать выборы в России с целью не сжигать мосты

Вполне возможно, что Соединенные Штаты не примкнули к заявлению, осуждающему выборы в России, ради того, чтобы не уничтожать все «мосты» в отношениях с Кремлем. Так считает сенатор Алексей Пушков, который написал об этом в своем телеграм-канале.

Он отметил, что американский Госдеп неожиданно заблокировал заявление «Большой семерки», где осуждались итоги российских выборов. Официально было сказано, что причиной стало то, что он счел неуместными формулировки в документе. У Пушкова создалось впечатление, что это произошло в последний момент, уже после согласования текста. Сенатор предположил, почему Блинкен внезапно вмешался в процесс.

«Если эта информация верна, возможно, причина в том, что в руководстве Госдепа осознали, что после такого заявления любые переговоры с руководством России, включая переговоры о стратегической стабильности и контроле над ядерным оружием, в которых заинтересованы сами США, о чем они недавно вновь заявили, будут крайне затруднены», —считает Пушков.

Сенатор предполагает, что Блинкен мог поступить сообразно английской поговорке Don’t burn your bridges, что означает «Не сжигай мосты». И дальнейшая участь этого заявления будет тестом на сохранение чувства реальности для стран G7.

«А реальность состоит в том, что без России никакие переговоры о ядерном оружии и глобальной безопасности просто невозможны», — заключил Пушков.

Ранее мы сообщали, что Пушков заявил, что речь Путина заставила Запад понять, что поражение РФ невозможно

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика