Президента США Джона Кеннеди ликвидировали за связь с «русской проституткой», сообщил экс-майор американских ВВС Ральф Ганис пишет Лента.ру со ссылкой на Radar Online.
По его данным, он получил доступ к неким документам, согласно которым Кеннеди якобы убили члены так называемого Национального командования.
Там были ближайшие коллеги главы государства, включая госсекретаря Дина Раска и министра обороны Роберта Макнамары. Смерть Кеннеди якобы скрыла громкий скандал из-за его сексуальной связи с советской разведчицей.
«Он спал с советским агентом. Это была бы большая моральная победа Советов в разгар холодной войны», — заметил Ганис. Он добавил, что 22 ноября 1963 года в Кеннеди выстрелил не Ли Харви Освальд, а экс-капитан французской армии Жан Рене Суэтр.
Новые данные отчасти подтверждаются недавно выложенными документами ФБР по делу Кеннеди. Суэтр в них упоминается как один из возможных участников покушения на президента.