NTV: Эрдоган сообщил об аресте более 300 человек в связи с обрушением домов при землетрясениях

В Турции после февральских землетрясений арестовано более 300 человек. Об этом сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам главы страны, после обрушения построек вследствие землетрясений инициированы разбирательства. В отношении 1364 человек ведутся следственные мероприятия. Задержаны 302 человека, в отношении еще 312 человек выданы ордеры на арест. Известно, что четверо подозреваемых в настоящее время находятся за пределами Турции. Об этом рассказал президент Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу NTV. Его цитирует РИА Новости.

Эрдоган сообщил, что из тех, кто может быть привлечен к ответственности за обрушение домов 106 являются подрядчиками, а 18 – осуществляли изменения в структуре строений.

Дело в том, что в 1999 году в Турции случились катастрофические по своей силе землетрясения. Стихия унесла жизни более 18 тысяч человек. Трагедия заставила власти пересмотреть правила, регулирующие строительство жилых зданий, а с 2007 года дома в стране возводятся с учетом новых требований для защиты от землетрясений.

Совсем недавно весь мир потрясло известие о новом разгуле стихии в Турции. Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке с страны. Толчки ощущались и в других частях республики, а также в соседней Сирии. Эрдоган назвал случившееся «катастрофой века», погибли более 50 тысяч человек.

Министр юстиции Турции Боздаг пообещал, что все виновные в халатности, которая привела к обрушению домов, понесут заслуженное наказание.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика