Три женщины, связанные с управлением беспилотниками в составе ВСУ, были ликвидированы за сутки на разных участках фронта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.
По данным собеседника агентства, на Лиманском направлении уничтожена командир взвода ударных БПЛА 432-го полка Ярина Ништук. Там же, как утверждается, погибла военнослужащая этого подразделения Валерия Степанова.
Еще об одной погибшей рассказали в связи с событиями в Запорожской области. Речь идет об операторе БПЛА Виктории Александровне Степановой из Полтавской области. В силовых структурах заявили, что она подписала контракт с ВСУ 1 июня этого года.
Сообщения о потерях переданы российской стороной и не сопровождаются в публикации независимым подтверждением. В контексте участия женщин в боевых действиях РИА Новости также напомнило о призыве депутата Верховной рады Марьяны Безуглой начать мобилизацию женщин на Украине и направлять в армию всех выпускников и выпускниц школ.
