Сенатор от Крыма Ковитиди: рост бюджета НАТО станет выстрелом в голову лидеров ЕС

Фото: metaratings.ru

Увеличение бюджета Североатлантического альянса на 30 процентов станет прямым выстрелом в голову для лидеров в Европе, так как приведет к обвалу экономики стран Евросоюза и смене политического ландшафта. Такое мнение высказала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

НАТО почти на треть увеличил бюджет на 2023 год по сравнению с предыдущим годом, он составит почти два миллиарда евро. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что увеличение бюджета блока указывает на твердые амбиции союзников по обеспечению сдерживания и безопасности в более опасном современном мире.

«В данных критичных условиях рекордное повышение оборонных расходов в интересах НАТО, а вернее Соединенных Штатов, является для существующих европейских лидеров заведомо убийственным решением, русской рулеткой, а вернее прямым выстрелом в голову. Беспрецедентное увеличение бюджета альянса в 2023-2024 годах приведет к катастрофическим и необратимым для европейской власти экономическим и политическим последствиям», — высказалась сенатор.

Она уверена, что план Североатлантического альянса по наращиванию оборонного бюджета провалится. Причиной этого будут народные волнения, которые приведут к власти новых политических лидеров. По ее словам, увеличение военного бюджета в большинстве европейских стран, которые «изрядно потрепаны кризисом», чревато ростом протестных настроений с реальной угрозой государственных переворотов.

«Затянувшийся военный конфликт на Украине измотал старушку Европу. Европейцы больше не верят власти, измученные энергетическим кризисом, растущей инфляцией. Неутихающий миграционный кризис, рост преступности и безработица ударили по каждому третьему европейцу», — заявила Ковитиди.

При этом, по мнению сенатора, Америка будет любыми способами затягивать конфликт на Украине, сообщает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Великобритания может стать первой страной НАТО, с которой Россия разорвет дипотношения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика