Ружаньский: Америка поставит Польше ракеты, способные поражать цели в России

ok.ru

Польша получит от США ракеты, которые по своим характеристикам могут поражать цели, расположенные на территории России. Об этом со ссылкой на слова бывшего командующего Вооруженными силами Польши генерала Мирослава Ружаньского пишет РИА Новости.

Военный рассказал о предстоящих поставках американских вооружений во время своего интервью изданию Gazeta.pl. До этого стало известно, что власти США пообещали предоставить Польше кредит на приобретение 96 вертолетов Apache в сумме 2 миллиардов долларов. Об этом Белый дом объявил во время официального визита в Вашингтон премьер-министра Польши Дональда Туска и президента Анджея Дуды. Генерал прокомментировал предстоящее получение транша.

«В рамках этого предложения Польша сможет приобрести не только боевые вертолеты, но и пакет ракет, носителем которых станут наши самолеты F-16, а в будущем — F-35», — заявил Ружаньский.

Военный добавил, что говорит о ракетах JASSM. Он считает их наиболее удачным приобретением.

«Наши самолеты, дислоцированные в Ласке, оснащенные этими ракетами, смогут выполнять полет не дальше, чем до Вислы, и поражать цели на территории Калининградской области, Белоруссии или России», — объяснил экс-командующий.

Ружаньский отметил, что это поможет обеспечить безопасность польских летчиков. Он подчеркнул, что армия должна быть способна бороться с угрозами «еще за пределами страны».

Ранее мы сообщали, что Польша получила первую ракетную пусковую установку K239 Chunmoo из Южной Кореи

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика