Рейс Wizz Air, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Рим после ближневосточного мирного саммита, был вынужден совершить экстренную посадку в Неаполе 14 октября.
Пассажиры сообщили о взрыве в грузовом отсеке, а некоторые видели дым. Самолет Airbus A321neo резко снизился с 34 000 до 13 000 футов за восемь минут. На борту находились журналисты и операторы, освещавшие подписанный на прошлой неделе мирный договор между ХАМАС и Израилем.
По прибытии в аэропорт Неаполя к самолету были вызваны пожарные. Wizz Air заявила, что посадка прошла безопасно, пассажиры не пострадали. В авиакомпании отметили, что проверка самолета проводится в рамках стандартных процедур безопасности.
Инцидент произошел через два дня после того, как новый самолет Ryanair Boeing 737 MAX 8-200 был эвакуирован в Кракове (Польша) из-за дыма в кабине и кабине пилотов. Рейс, рассчитанный на 160 пассажиров, должен был вылететь в Бристоль 12 октября. Экипаж заметил запах дыма на рулении к взлетной полосе, и капитан принял решение прекратить полет, открыв аварийные трапы.

