Керри Кеннеди в интервью изданию HuffPost рассказала о шокирующем поступке своего брата — Роберта Кеннеди‑младшего, который сейчас возглавляет Министерство здравоохранения США.
По её словам, инцидент случился на дне рождения её четырёхлетней дочери. Женщина заметила в саду змею и позвала на помощь брата. Тот прибежал, держа на руках маленького сына, и прихватил с собой наволочку.
Он поймал рептилию и поместил её в импровизированный мешок, а затем зачем‑то добавил туда же полёвку. Дети, ставшие свидетелями происходящего, испугались, что грызуна разорвут у них на глазах.
Пытаясь исправить ситуацию, Кеннеди запустил руку в мешок — и змея несколько раз его укусила.
После этого компания переместилась в дом. В бассейне к тому моменту уже купалась группа детей. Несмотря на случившееся, Роберт Кеннеди достал из мешка змею, которая его искусала, и без колебаний бросил её прямо в бассейн, где находились ребятишки.
Керри Кеннеди выразила недоумение по поводу того, что такого человека рассматривают в качестве руководителя Минздрава.
Она задалась вопросом, можно ли доверять управление сферой здравоохранения тому, кто демонстрирует столь явное пренебрежение вопросами здоровья и безопасности.
Сестра политика давно призывает его отказаться от публичной деятельности из‑за его конспирологических взглядов на вакцины. При этом она подчеркнула, что, несмотря ни на что, испытывает к брату тёплые чувства, но считает абсурдной саму мысль о том, чтобы доверить ему руководство системой здравоохранения страны.
Ранее сообщалось, что суд США обязал Центр Кеннеди стереть имя Трампа с фасада здания.
До этого конгрессмен Грин сообщил, что Джона Кеннеди убили за отпор ядерным планам Израиля.
